Свыше 45 миллионов рублей предусмотрено на работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Краснознаменске, запланирован ремонт кровель, внутридомовых инженерных систем и фасадов, а также замена лифтов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

По данным пресс-службы, в текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Краснознаменск включено шесть домов.

«На капитальный ремонт жилого фонда городского округа Краснознаменск выделено более 45 миллионов рублей. В том числе более 3 миллионов рублей будет направлено на ремонт кровель в двух многоквартирных домах, более 18 миллионов рублей – на ремонт внутридомовых инженерных систем в двух МКД, на ремонт фасада в двух МКД выделена сумма более 3 миллионов рублей, на замену лифтового оборудования потратят более 15 миллионов рублей в трех МКД, а на установку узлов управления и регулирования потребления тепловой энергии, горячей воды одного многоквартирного дома направят сумму более 953 тысяч рублей», – сообщил первый заместитель гендиректора Фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов, чьи слова приводятся в материале.

Как напомнили в пресс-службе, в программу капитального ремонта прошлого года в городском округе Краснознаменск было включено семь МКД по общестроительным работам и пять — по замене лифтов.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, которого цитирует пресс-служба, на 2017 год запланирован ремонт более 3 тысяч домов. На эти цели выделено более 16 миллиардов рублей.

«По поручению губернатора Московской области А. Ю. Воробьева в этом году региональная программа капремонта была утверждена заблаговременно. По плану: в 644 домах заменят более 2 тысяч лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2 443 домах, в 610 домах пройдет комплексный капитальный ремонт», – сообщил Евгений Хромушин.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте фонда: http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php, заключается в сообщении.

Читайте, как осуществляется капремонт многоквартирных домов в Московской области>>