Семнадцать спектаклей в 14 городах покажет театр «Русский балет» в рамках реализации проекта «Подмосковная афиша», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

В новом году театр «Русский балет», который проводит свой 35-й сезон, продолжает реализацию проекта «Подмосковная афиша». Благодаря этому проекту, стартовавшему в сентябре гала-концертом в Воскресенске, количество выездных спектаклей театра в регионе увеличится, а их география значительно расширится, поясняется в материале.

«Русский балет» – один из ведущих хореографических коллективов России, завоевавший признание и на международном уровне. Создатель и бессменный руководитель театра народный артист СССР Вячеслав Гордеев сплотил коллектив концепцией, суть которой в сохранении наследия русской хореографической школы и популяризации мировой классики. В рамках проекта «Подмосковная афиша» в течение своего юбилейного сезона театр даст почти 50 представлений. Это и балеты классического репертуара, и гала-концерты, и мастер-классы, и встречи со звездами сцены, приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

«В 2017 году артисты «Русского балета» порадуют своим мастерством зрителей 14 подмосковных городов, показав им 17 спектаклей. Мастерство труппы в этом году уже успели оценить и любители балета столицы – 12 января театр «Русский балет» выступил на сцене Государственного Кремлевского дворца во время торжественного мероприятия, посвященного 295-летию прокуратуры России», – говорится в сообщении.