Объем высокотехнологичной медицинской помощи вырос в Подмосковье более чем в два раза из-за увеличения финансирования, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«В 2016 году финансирование высокотехнологической медицинской помощи в Подмосковье выросло в два раза и составило почти 3 млрд рублей. Это позволило нам увеличить объемы такой помощи в 2,3 раза. Основную долю объемов высокотехнологической медицинской помощи занимает сердечно-сосудистая хирургия – почти 22%. На втором месте – онкология. Далее следуют офтальмология, травматология и ортопедия. В прошедшем году девять наших учреждений впервые получили объемы ВМП. В 2017 году количество таких учреждений будет возрастать», – рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, его слова приводятся в сообщении.