Московская область занимает лидирующие позиции в области цифровизации закупок и успешно делится опытом и разработанными методиками с другими субъектами Российской Федерации.

Главное контрольное управление Московской области приглашено Администрацией города Омска для участия в конференции «Цифровизация закупок. Проблемы и перспективы развития контрактной системы в сфере закупок», организуемой совместно с электронной площадкой ООО «РТС-тендер».

В рамках конференции Главное контрольное управление Московской области выступит с докладом, посвященным внедренной в Московской области системе электронного документооборота при исполнении контрактов - Портал исполнения контрактов Единой автоматизированной системы управления закупками (ПИК ЕАСУЗ).

ПИК ЕАСУЗ обеспечивается контроль сроков исполнения обязательств сторон по контракту, в том числе сроков оплаты.