Представители Главного контрольного управления Московской области приняли участие в работе «Цифровой недели в Подмосковье 2018».

В рамках выставки продемонстрирована презентация разработанного в Московской области Портала исполнения контрактов.

Общий объем контрактов, исполняемых через Портал исполнения контрактов в 2018 году по состоянию на 11.12.2018 достиг более 166 млрд руб., что составляет 63% суммы всех контрактов.

Внедрение Портала исполнения контрактов обеспечило необходимую прозрачность исполнения обязательств по контракту, привело к снижению количества нарушений сроков приемки и оплаты по контрактам.

Портал исполнения контрактов позволяет на деле подтвердить успехи цифровизации экономики в Московской области на наименее прозрачном этапе закупочной деятельности - исполнении контрактов.

Разработанная технология является востребованной и актуальной.

Мы всегда рады поделиться достижениями с нашими коллегами из других регионов.