В период с 30 января по 6 февраля 2019 года на территории Лотошинского муниципального района, Солнечногорского муниципального района, Сергиево-Посадского района, Волоколамского района Московской области заместителем начальника Главного контрольного управления Московской области Дридзе О.С. проведены семинары на тему организации внутреннего муниципального финансового контроля.

На семинарах обсуждены вопросы наиболее характерных недостатков, выявленных по результатам проведенного Федеральным казначейством анализа исполнения бюджетных полномочий органов муниципального финансово контроля, совершенствования методического обеспечения исполнения бюджетных полномочий органов муниципального финансового контроля.

В семинарах приняли участие 38 муниципальных образований Московской области (4 муниципальных района Московской области и 34 входящих в их состав поселений).