№ 13-и от 30.01.2017г.

Внеплановая камеральная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении Муниципальным учреждением «Сельский спортивный комплекс» закупки оборудования для уличной силовой гимнастики по адресу: Московская область, Клинский муниципальный район, д. Малеевка (реестровый номер закупки: 1048300020715000004).

Муниципальное учреждение «Сельский спортивный комплекс»

с 01.02.2017 по 22.02.2017

Формирование на Официальном сайте извещения о проведении запроса котировок с ограничениями возможности его поиска и ознакомления с ним с использованием поискового механизма официального сайта по наименованию объекта закупки.

Неустановление в извещении о проведении запроса котировок требований к участникам закупки, предусмотренных пунктами 3-5, 7-9, 10 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.

Продление срока подачи заявок на участие в запросе котировок с нарушением требований части 6 статьи 74 Федерального закона № 44-ФЗ, что привело к сокращению срока подачи заявок на участие в запросе котировок.

Указание в извещении о проведении запроса котировок противоречивой информации в отношении срока вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок.

Указание в извещении о проведении запроса котировок противоречивой информации в отношении срока поставки товара.

Установление в форме заявки на участие в запросе котировок извещения о проведении запроса котировок требований о предоставлении участником запроса котировок документов и информации, не предусмотренных частью 3 статьи 73 Федерального закона № 44-ФЗ.

Отсутствие в извещении о проведении запроса котировок, а именно в форме заявки на участие в закупке, указания на необходимость предоставления информации, предусмотренной пунктом 4 части 3 статьи 73 Федерального закона № 44-ФЗ.

Указание в извещении о проведении запроса котировок противоречивой информации о сроке, в течение которого победитель запроса котировок или иной участник запроса котировок, с которым заключается контракт при уклонении победителя запроса котировок от заключения контракта, должен подписать контракт.

Неустановление в форме заявки на участие в запросе котировок извещения о проведении запроса котировок требования о предоставлении участниками закупки в составе заявки на участие в запросе котировок декларации о принадлежности к субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям.

Установление в проекте контракта извещения о проведении запроса котировок размера пени за просрочку исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, с нарушением требований части 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Указание в извещении о проведении запроса котировок противоречивой информации в отношении обеспечении исполнения контракта.

Указание в протоколах, составленных в ходе проведения запроса котировок, противоречивой информации о существенных условиях контракта в отношении срока поставки товара.

Неуказание в протоколах, составленных в ходе проведения запроса котировок, следующей информации:
- положений Федерального закона № 44-ФЗ, и положений извещения о проведении запроса котировок, которым не соответствует заявка на участие в запросе котировок участника с порядковым номером 2, в части основания для отклонения в связи с отсутствием в составе заявки декларации о соответствии участника запроса котировок требованиям о СМП;
- положений извещения о проведении запроса котировок, которым не соответствуют заявки на участие в запросе котировок участников с порядковыми номерами 2 и 3, в части основания для отклонения в связи с непредставлением информации о наименовании и характеристиках товара.

Контракт, заключенный в результате проведения запроса котировок, не содержит условия, предусмотренного пунктом 13.4 проекта контракта.

Несвоевременное направление указанной в пунктах 1 – 7, 9 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ информации о контракте в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Несвоевременное направление указанной в пункте 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ информации о контракте в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Направление указанной в пункте 10 части 2 статьи 103 Федерального                  закона № 44-ФЗ, пункте 36 Порядка формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24.11.2014 № 136н «О порядке формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками» неполной информации об исполнении контракта, а также направление некорректных сведений в отношении платежного поручения в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.