Почти 60 газопроводов ввели в эксплуатацию в Подмосковье с начала года – Пестов

Около 60 газопроводов введено в эксплуатацию в Московской области с начала 2016 года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

По словам Дмитрия Пестова, которые приводятся в материале, очередной газопровод введен в эксплуатацию в деревне Воскресенское в городском округе Шаховская. Протяженность построенного объекта – 4,3 километра. Более 170 местных жителей смогут газифицировать свои дома.

«С начала года в Подмосковье введено уже 59 новых газопроводов общей протяженностью более 230 километров.   До конца года будет сдано еще 19 объектов. В текущем году газопроводы будут построены в 80 населенных пунктах, что позволит подключить к газу более 30,5 тысяч человек», – цитирует пресс-служба Пестова.

По информации официального источника, начиная с 2013 года темпы газификации Московской области значительно выросли. За это время уже построено свыше 1300 километров газопроводов, газифицировано более 200 населенных пунктов, порядка ста тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома, уточняется в релизе.

«В 2017 году по программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» планируется газифицировать еще 82 населенных пункта с населением почти 33 тысячи человек», – отметил глава Мособлгаза Дмитрий Голубков, его слова приводятся в заключение.