Изменения в закон об инновационной политике одобрены в первом чтении Мособлдумы
Мособлдума одобрила в первом чтении изменения в закон «Об инновационной политике органов государственной власти Московской области», которые конкретизируют цели и задачи данной работы, сообщает РИАМО.

«Проект закона предусматривает внесение изменений в действующий закон в части определения понятий «бизнес-инкубатор инновационного типа» и «инновационный территориальный кластер». Также предусматривается введение новой статьи, определяющей цели и задачи инновационной промышленной политики», – сообщил заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Владимир Хромов, чьи слова приводятся в материале.

Хромов отметил, что отсутствие таких понятий затрудняет понимание их сущности. В действующем законе понятия не определены, что затрудняет его исполнение. Также закон в новой редакции позволит конкретизировать действия властей.

«Предлагаемые проектом закона изменения обеспечат комплексный подход к формированию инновационной политики органов государственной власти Московской области. Принятие проекта закона не потребует дополнительного финансирования из бюджета Московской области», – отмечается в пояснительной записке к документу.