Годовой план по модернизации уличного освещения в Подмосковье перевыполнен более чем на 9%

План по модернизации уличного освещения на территории Подмосковья на 2016 год перевыполнен более чем на 9%: за год в регионе установили и модернизировали более 43,7 тысячи уличных светильников, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

По данным пресс-службы, в 2015 году в Подмосковье уже было установлено и заменено на энергоэффективные 38,5 тысяч светильников – при этом годовой план по модернизации систем уличного освещения был перевыполнен более чем на четверть. В планах на 2017 год – модернизация и установка еще не менее 40 тысяч уличных светильников.

«Годовой план по модернизации уличного освещения на территории Подмосковья перевыполнен более чем на 9%. С начала года в регионе установлено и модернизировано более 43 700 точек уличного освещения – при плане в 40 тысяч», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Как он уточнил, в том числе 8 тысяч светильников установлено и модернизировано в подмосковных дворах в рамках реализации губернаторской программы по комплексному благоустройству дворовых территорий. Остальные светильники были установлены и модернизированы вдоль дорог и на улицах населенных пунктов Подмосковья.

«Это позволило не только добиться значительного экономического эффекта за счет энергосбережения, но и повысило уровень безопасности в городах и поселках Московской области – ведь, несомненно, в темное время суток безопаснее ходить по освещенным улицам. А установка дополнительных точек освещения вдоль автомобильных дорог помогает снижать количество ДТП», – отметил Дмитрий Пестов.