Более 4,6 тыс. человек и около 2 тыс. единиц спецтехники будет задействовано для обеспечения безопасности в новогодние праздники

Пожарно-спасательные подразделения Подмосковья будут работать в усиленном режиме в новогодние праздники, более 4,6 тыс. человек и около 2 тыс. единиц спецтехники будет задействовано для обеспечения безопасности, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Пожарно-спасательные подразделения региона в период новогодних праздников будут работать в режиме повышенной готовности. Всего для обеспечения безопасности в этот период будет задействовано 4,6 тыс. человек и около 2 тыс. единиц спецтехники», – приводятся в сообщении слова Пестова.

Пожарные и спасатели возьмут на особый контроль проведение массовых мероприятий в Подмосковье в период праздников. К примеру, дежурство будет организовано на детских новогодних утренника и в официальных местах для запуска фейерверков и прочей пиротехники, следует из пресс-релиза.

Во время новогодних каникул количество бытовых пожаров традиционно увеличивается. Поэтому в этот период усиливается профилактическая работа по данному направлению. Активно проводятся подворовые и поквартирные обходов в населенных пунктах и садоводческих товариществах, дополняется в материале.

Также сотрудники спасательных подразделений усилят работу по предотвращению несчастных случаев и гибели людей на льду подмосковных водоемов, заключается в сообщении.