Совещание является ежегодным и проводится в рамках заключенных между Мособлконтролем и органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) соглашений об информационном взаимодействии.
Целью проведения совещания является подведение итогов работы контрольных органов за 2016 год и первое полугодие 2017 года, обмен опытом проведения контрольных мероприятий, обсуждение наиболее актуальных вопросов контрольной деятельности.
Также в рамках совещания будет проведен показ функционала Автоматизированной информационной системы Главного контрольного управления Московской области (АИС ГКУ МО), предназначенной для работы в ней контрольных органов ОМСУ в сфере закупок и в бюджетно-финансовой сфере и будут определены сроки начала работы в указанной системе.
Результатом совещания должно стать дальнейшее повышение эффективности контрольной деятельности.

Время и место проведения совещания: 14.00-18.00 в здании Мособлконтроля по адресу:
г. Москва, ул. Сретенка, д.10, служебное помещение № 501.

План проведения совещания прилагается