В рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя - ENES» (далее – форум РЭН-ENES) при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации проводится IV-ый Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017 (далее - конкурс).

К участию в конкурсе приглашаются организации любой формы собственности, принявшие участие в реализации проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Московской области в период с 01 октября 2016 года по 10 августа 2017 года.

Конкурс проводится в 2 этапа на региональном и федеральном уровнях.

Начало регионального этапа – 01 мая 2017 года.

Уполномоченным органом по проведению регионального этапа конкурса выступает Министерство энергетики Московской области.

Заявки на участие в первом этапе конкурса принимаются с 01 мая до 20 июля 2017 года по адресу электронной почты ENESMO@mosreg.ru

Проекты участников регионального этапа рассматриваются региональной конкурсной комиссией. Лучшие проекты – победители регионального отборочного тура (не более трех) направляются уполномоченным органом для участия в федеральном этапе конкурса.

Участники конкурса в категориях № 1-3 (только федеральный этап), направляют заявки непосредственно в федеральный Оргкомитет конкурса на сайт www.enes-expo.ru в срок с 01 июня по 10 августа 2017 года.

Федеральная конкурсная комиссия в период с 11 августа по 10 сентября 2017 года проводит экспертизу и выбирает из присланных заявок по одному проекту из каждого региона в каждой номинации для участия в открытом интернет-голосовании по выбору победителя конкурса. При этом федеральная конкурсная комиссия имеет право отметить конкурсные работы знаком «Рекомендовано жюри».

Победители Всероссийского конкурса реализованных проектов определяются путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте форума РЭН-ENES–2017 www.enes-expo.ru. Срок проведения интернет-голосования устанавливается не позднее 15 августа 2017 года отдельным сообщением Оргкомитета форума РЭН-ENES.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится на форуме РЭН-ENES в период 04-07 октября 2017 года.

Положение о проведении регионального этапа конкурса, форма заявки и критерии оценки проектов размещены на сайте Министерства энергетики Московской области в разделе «Документы» - «Энергосбережение» - «Всероссийский конкурс проектов».