В рамках данной конференции состоялось II заседание Совета по вопросам внутреннего государственного финансового контроля, на котором с докладом выступил начальник Главного контрольного управления Московской области В.В. Королихин.

В.В. Королихин рассказал о создании в Московской области системы оперативного контроля исполнения контрактов в рамках перехода на электронную отчетность.

Портал исполнения контрактов Единой автоматизированной системы управления закупками (ПИК ЕАСУЗ) предназначен для обеспечения электронного документооборота и взаимодействия между Заказчиком и Исполнителем в процессе исполнения контрактов, заключенных в рамках Федерального закона Российской Федерации от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».