Основной целью и задачами конференции являлись вопросы практического применения федерального закона о контрактной системе и закупках товаров, работ, услуг государственными, муниципальными заказчиками и отдельными видами юридических лиц, а также организация профессиональных дискуссий по освещению наиболее важных событий, происходящих в сфере закупок и перспектив совершенствования системы закупок.

Программа конференции включала более 15-ти выступлений по актуальным вопросам применения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Отдельное внимание на конференции было уделено актуальным вопросам электронизации и автоматизации закупочных процедур.

Заместитель начальника Главного контрольного управления Московской области Олег Григорьевич Дьяченко поделился передовым опытом региона в области цифровизации закупочной деятельности и выступил с презентацией на тему: «Результаты практического использования Портала исполнения контрактов заказчиками и контрольными органами Московской области».