Перед представителями Правительства Иркутской области, участниками Конференции, участниками Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» была осуществлена презентация на тему: «Цифровая экономика и контроль в сфере закупок. Система оперативного контроля исполнения контрактов Московской области в рамках перехода на электронную отчетность. Портал исполнения контрактов (ПИК ЕАСУЗ)».

В ходе презентации были показаны видеоролик, презентация, а также продемонстрирована работа ПИК ЕАСУЗ на действующей системе через удаленный доступ.

Участие в вышеуказанной конференции позволило передать опыт Московской области в построении системы контроля исполнения контракта, ответить на вопросы коллег, касающихся внедрения указанной системы, и ознакомиться с опытом коллег субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского федерального округа.