Общественный совет при Главном контрольном управлении Московской области рассмотрел проект распоряжения Главного контрольного управления Московской области «Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельным ценам товаров, работ, услуг), закупаемым Главным контрольным управлением Московской области» и принял решение считать возможным принятие Главным контрольным управлением Московской области проекта в представленной редакции.

За возможность принятия проекта правового акта проголосовали все члены Общественного совета, принявшие участие в заседании. Заседание проведено в заочной форме 8-14 сентября 2017 года, протокол заседания оформлен 19.09.2017.

Рассмотрение проектов правовых актов органов государственной власти Московской области, устанавливающих требования к закупаемым ими отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), общественными советами при таких органах является обязательным исходя из положений Требований к порядку разработки и принятия правовых актов Московской области о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Московской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 29.12.2015 № 1410/49.