Информация о поступивших в 2016 году в Главное контрольное управление Московской области жалобах, поданных в рамках обжалования действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок,  её членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, предусмотренного главой 6 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ)

За период с 01.01.2016 по 31.12.2016 в Главное контрольное управление Московской области поступило 5 жалоб, поданных в рамках обжалования действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного  учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, её членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, предусмотренного главой 6 Федерального закона № 44-ФЗ.

Указанные жалобы были возвращены подавшим их лицам   (их представителям) без рассмотрения по существу по основаниям, предусмотренным частью 11 статьи 105 Федерального закона № 44-ФЗ.