Информация о поступивших в августе 2017 года в Главное контрольное управление Московской области жалобах, поданных в рамках обжалования действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок,  её членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, предусмотренного главой 6 Федерального закона                                 от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ).

За период с 01.08.2017 по 31.08.2017 в Главное контрольное управление Московской области поступила 1 жалоба, поданная в рамках обжалования действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, её членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, предусмотренного главой 6 Федерального закона № 44-ФЗ.

Указанная жалоба была рассмотрена в порядке, установленном статьей 106 Федерального закона № 44-ФЗ. При рассмотрении жалобы, в соответствии                               с пунктом 1 части 15 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ, была проведена внеплановая камеральная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении заказчиком закупки.