№ 165-и от 20.10.2016г.

п.9 Плана проведения ГКУ МО плановых проверок, утв. приказом начальника ГКУ МО от 30.05.2016 № 28-О

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Проверенный период

с 01.01.2016 по 30.09.2016

с 03.11.2016 по 30.11.2016

№

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Продление срока подачи заявок на участие в электронном аукционе так, что с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составил меньше срока, установленного законодательством о контрактной системе.

Неустановление в извещении о проведении электронного аукциона требования, предъявляемого к участникам закупки в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2015 года № 1457 (далее – Постановление № 1457).

Неустановление в документации об электронном аукционе требования, предъявляемого к участникам закупки в соответствии с Постановлением № 1457.

Установление в проекте контракта, приложенном к документации о закупке, неверного условия о порядке расчета пени, начисляемой в случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, предусматривающего начисление Заказчику неустойки за просрочку исполнения только обязательства по оплате цены контракта, и рассчитываемой от неоплаченной части цены контракта.

Продление срока подачи заявок в документации об электронном аукционе так, что с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составил четырнадцать дней.

Утверждение документации о закупке с нарушением части 5 статьи 34 ФЗ № 44-ФЗ, привело к нарушению части 5 статьи 34 ФЗ № 44-ФЗ при заключении контракта.

Заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) без указания на то, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

Ненаправление документа о приемке поставленных товаров (пункт 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ) в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Направление неполной копии заключенного контракта в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Направление неполной и недостоверной информации об исполнении контракта, в том числе информации об оплате контракта (пункт 10 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ), предусмотренной пунктом 36 Порядка формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24.11.2014 № 136н (далее – Порядок формирования информации), в Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Направление неполной информации об исполнении контракта, в том числе информации об оплате контракта (пункт 10 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ), предусмотренной пунктом 36 Порядка формирования информации, в Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.