Субъект внеплановой проверки: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Одинцовский комплексный центр социального обслуживания населения».

Предмет проверки: соблюдение законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении Государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Московской области «Одинцовский комплексный центр социального обслуживания населения» закупки охранных услуг (реестровый номер контракта: 2503208251015000024).

Срок проведения проверки: с 15.02.2016 по 11.03.2016.

Выявленные нарушения:

Статья ФЗ/ НПА

требования которой были нарушены

Краткое содержание нарушения

Кол-во нарушений

Часть 2 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ                             «О контрактной системе                      в сфере закупок                           товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ).

Размещение на Официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг извещения об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением установленного срока на 6 рабочих дней.

Совокупность части  1 статьи 1, пунктов 2, 3 статьи 3  Федерального закона № 44-ФЗ.

Установление даты начала срока оказания услуг по контракту ранее даты его заключения, при несоответствии указанного действия существу отношений, регулируемых законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Часть 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Установление в контракте размеров компенсаций исполнителю,                                                   не соответствующих размеру штрафа, установленному в пункте 5 Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации                                          от 25.11.2013 № 1063 «Об утверждении правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом» (далее - Правила).

Часть 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Установление в контракте условия об ответственности заказчика за просрочку исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, не соответствующего части 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Часть 7 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Отсутствие в контракте условия об ответственности исполнителя за просрочку исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.

Часть 8 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Отсутствие в контракте условия об ответственности исполнителя, предусмотренного частью 8 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ, пунктом 4 Правил.

Часть 13 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Отсутствие в контракте, условия о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки оказанных услуг в части соответствия их объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки.

Часть 2 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ.

Ненаправление уведомления о заключении контракта с единственным поставщиком в контрольный орган в сфере закупок.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Несвоевременное направление информации по контракту, предусмотренной пунктом 9  части 2 статьи 103 Федерального                закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в полном объёме.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Несвоевременное направление (представление) информации о контракте, указанной в пункте 10 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Несвоевременное направление информации в отношении контракта, предусмотренной пунктом 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Всего выявленных нарушений: