Субъект внеплановой проверки: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Одинцовская станция скорой медицинской помощи».

Предмет проверки: соблюдение законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении закупки Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Московской области «Одинцовская станция скорой медицинской помощи» охранных услуг (реестровый номер контракта: 3503205705515000032).

Срок проведения проверки: с 15.02.2016 по 11.03.2016.

Выявленные нарушения:

Статья ФЗ/ НПА

требования которой были нарушены

Краткое содержание нарушения

Кол-во нарушений

Часть 2 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ                                              «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ).

Нарушение срока размещения извещения об осуществлении закупки у единственного поставщика на Официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - Официальный сайт).

Часть 2 статьи 34            Федерального закона № 44-ФЗ.

Отсутствие в контракте условия о том, что его цена является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

Часть 5 статьи 34          Федерального закона № 44-ФЗ.

Установление в контракте ответственности заказчика за просрочку исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, с нарушением установленных требований.

Часть 5 статьи 34          Федерального закона № 44-ФЗ.

Установление в контракте условий об ответственности заказчика за ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, не в соответствии с пунктом 5 Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 № 1063
«Об утверждении правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом».

Часть 7 статьи 34           Федерального закона № 44-ФЗ.

Отсутствие в контракте условия об ответственности исполнителя за просрочку исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.

Часть 8 статьи 34         Федерального закона № 44-ФЗ.

Отсутствие в контракте условия об ответственности исполнителя за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.

Часть 2 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ.

Направление уведомления о заключении контракта с единственным поставщиком в контрольный орган в сфере закупок, с нарушением установленного срока.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Нарушение срока направления информации в отношении заключенного контракта, предусмотренной пунктами 1-7, 9 части 2

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Направление недостоверной информации в отношении заключенного контракта, предусмотренной пунктами 5-7 части 2

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Нарушение срока направления информации в отношении заключенного контракта, предусмотренной пунктом 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Нарушение срока направления информации в отношении заключенного контракта, предусмотренной пунктом 10 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Всего выявленных нарушений: