№ 154-и от 15.11.2017г.

Внеплановая камеральная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Московской области «Жуковская городская клиническая больница» следующей закупки:
- оказание услуг по oхране объектов и имущества, обеспечению внутриобъектового и пропускного режима на объекте oхраны ГБУЗ МО «Жуковская ГКБ» (реестровый номер закупки: 0348300016017000001).

В связи с поступлением в Главное контрольное управление Московской области информации, из которой усматривается нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Жуковская городская клиническая больница»

с 20.11.2017 по 04.12.2017

Неустановление в извещении о проведении конкурса необходимого требования к документам, которые должны быть представлены участниками открытого конкурса в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.

Неуказание в извещении о проведении конкурса информации о сроке оказания услуг, являющихся объектом закупки.

Неустановление в конкурсной документации необходимого требования к документам, которые должны быть представлены участниками открытого конкурса в составе заявки на участие в закупке, в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального                       закона № 44-ФЗ.

Указание в конкурсной документации информации, противоречащей извещению о проведении конкурса, в части указания ответственного должностного лица заказчика.

Указание в конкурсной документации информации, противоречащей извещению о проведении конкурса, в части места предоставления конкурсной документации.

Установление в конкурсной документации противоречивой информации в части срока оказания услуг.

Установление в конкурсной документации противоречивой информации в части необходимости предоставления в составе заявки на участие в закупке обоснования предлагаемой цены контракта.

Установление в конкурсной документации излишнего требования к составу заявки на участие в закупке в части необходимости предоставления документов, подтверждающих право участника конкурса на получение преимуществ или заверенных копий таких документов.

Установление в конкурсной документации избыточного требования к составу заявки на участие в закупке в части необходимости предоставления декларации о соответствии участника закупки требованию, установленному пунктом 10 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.

Установление в конкурсной документации избыточных требований к доверенности, предоставляемой участниками закупки, в случае если от их имени действует иное лицо.

Заключение контракта с единственным исполнителем без согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок.

Изменение существенных условий контракта с нарушением требований части 1 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

Несвоевременное направление предусмотренной пунктом 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ информации в отношении контракта в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Размещение в единой информационной системе в сфере закупок информации, предусмотренной частью 9 статьи 94 Федерального закона № 44-ФЗ, с нарушением установленных сроков.

1)         Федеральный закон № 44-ФЗ – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».