№ 128-и от 09.08.2016г.

п. 6 плана проведения ГКУ МО плановых проверок, утв. приказом начальника ГКУ МО от 30.05.2016 № 28-О

Государственное казенное учреждение Московской области «Административно-пассажирская инспекция»

Проверенный период

с 01.11.2015 по 31.07.2016

с 01.09.2016 по 30.09.2016

Неуказание в извещении о проведении электронного аукциона информации о предъявляемых к участникам такой закупки требованиях, предусмотренных пунктами 3-5, 7, 9, 10 части 1 статьи 31 ФЗ № 44-ФЗ.

Указание в извещении о проведении электронного аукциона противоречивой информации в части ограничения на участие в закупке.

Размещение извещения о проведении электронного аукциона с нарушением установленного срока, что привело к сокращению срока подачи заявок на участие в закупке.

Установление в извещении о проведении электронного аукциона и в документации о таком аукционе противоречивой информации относительно даты окончания срока рассмотрения заявок на участие в таком аукционе.

Установление в проекте контракта, приложенном к документации о закупке (извещению), неверного условия о порядке расчета пени, начисляемой в случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом.

Указание в извещении о проведении электронного аукциона и документации об электронном аукционе противоречивой информации в отношении размера обеспечения исполнения контракта.

Указание извещении и документации о проведении электронного аукциона противоречивой информации относительно срока оказания услуг.

Установление в проекте контракта, приложенном к документации о закупке (извещению), права заказчика назначить экспертизу результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта, при том, что законодательством о контрактной системе установлена обязанность заказчика по проведению такой экспертизы.

Установление в проекте контракта, приложенном к документации о закупке, права заказчика обратиться в суд с требованием о расторжении контракта в случаях обязательного одностороннего отказа от исполнения контракта.

Отсутствие в проекте контракта, приложенном к извещению о проведении запроса котировок, указания на то, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

Размещение на Официальном сайте разъяснения положений документации об электронном аукционе, изменяющего суть такой документации.

Определение содержания извещения о проведении запроса котировок без учета части 2 статьи 34 ФЗ № 44-ФЗ, привело к нарушению указанной нормы при заключении контракта.

Заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) без указания на то, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

Утверждение документации об электронном аукционе и определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением части 5 статьи 34 Федерального закона                  № 44-ФЗ, привело к нарушению части 5 статьи 34 ФЗ № 44-ФЗ при заключении контрактов.

Направление информации об исполнении контракта, в том числе информации об оплате контракта (пункт 10 части 2 статьи 103 ФЗ № 44-ФЗ), в Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, с нарушением установленного срока.

Направление документов о приемке поставленных товаров (оказанных услуг, выполненных работ) (пункт 13 части 2 статьи 103 ФЗ № 44-ФЗ) в Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, с нарушением срока.

Ненаправление документа о приемке поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги) (пункт 13 части 2 статьи 103 ФЗ № 44-ФЗ) в Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.