№ 59-и от 21.04.2017 (в редакции приказа от 17.05.2017             № 74-и)

Внеплановая камеральная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении администрацией муниципального образования сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района Московской области закупки работ по регулярному сбору, вывозу, утилизации ТБО, КГМ при ликвидации навалов мусора, очаговых навалов мусора и несанкционированных свалок мусора, образовавшихся на территории прилегающей к контейнерам, бункерам-накопителям и контейнерным площадкам находящимся на территории сельского поселения Павло-Слободское с. Рождествено (реестровый номер закупки: 0148300050716001459).

Администрация муниципального образования сельское поселение Павло-Слободское Истринского муниципального района

с 24.04.2017 по 26.05.2017

Объект закупки в нарушение пунктов 1, 2 части 1 статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ однозначно не сформирован, описание объекта закупки не позволяет определить какие именно услуги соответствуют потребности заказчика.

В извещении о проведении электронного аукциона не указан порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, а также отсутствует информация о требованиях к обеспечению исполнения контракта.

Утверждение документации об электронном аукционе с нарушением требований части 6 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ в части установления требования о декларировании участниками закупок своего соответствия требованиям, предусмотренным пунктом 10 части 1 статьи 31, частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.

Утверждение документации об электронном аукционе с нарушением требований пункта 1 части 1 статьи 64 Федерального закона № 44-ФЗ в части ненадлежащего описания объекта закупки, а именно установление в документации об электронном аукционе требований к описанию участниками закупок результатов испытаний и (или) исследований товара, используемого при оказании услуг, ограничивающих возможность участников закупки сформировать надлежащим образом предложение в составе заявок на участие в электронном аукционе.

Установление в проекте контракта документации о закупке в нарушение части 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ права Исполнителя потребовать от Заказчика уплату пени в случае просрочки исполнения Заказчиком только обязательств по оплате оказанных услуг и рассчитываемой от неоплаченной части цены контракта.

Направление оператору электронной площадки и размещении на Официальном сайте протокола рассмотрения первых частей заявок, поданных на участие в электронном аукционе, с нарушением части 7 статьи 67 Федерального                закона № 44-ФЗ.

Утверждение документации об электронном аукционе с нарушением части 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ привело к нарушению части 5             статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ при заключении контракта.

Ненаправление предусмотренной пунктом 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ информации о контракте в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Используемые сокращения:

1)Федеральный закон № 44-ФЗ – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ               «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

2)Официальный сайт - Официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок в информационно-коммуникационной сети «Интернет».