№ 56-и от 21.04.2017 (в редакции приказа от 17.05.2017             № 72-и)

Внеплановая камеральная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении администрацией городского поселения Истра Истринского муниципального района Московской области закупки услуг по сбору и транспортированию ТКО и КГМ (погрузка-разгрузка, уборка территории при погрузке-разгрузке) при ликвидации несанкционированных свалок и уборка территории вблизи контейнерных и мусоросборочных площадок при погрузке-разгрузке в радиусе 5 метров на территории городского поселения Истра Истринского муниципального района Московской области (реестровый номер закупки: 0148300050716001381).

Администрация городского поселения Истра Истринского муниципального района

с 24.04.2017 по 26.05.2017

Администрация городского поселения Истра Истринского муниципального района

Объект закупки в нарушение пунктов 1, 2 части 1 статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ однозначно не сформирован, описание объекта закупки не позволяет определить какие именно услуги соответствуют потребности заказчика.

В извещении о проведении электронного аукциона указан способ обеспечения контракта, отличающийся от способов обеспечения контракта, предусмотренных Федеральным законом № 44-ФЗ, а также отсутствует информация о требованиях к обеспечению исполнения контракта.

Размещение извещения о проведении электронного аукциона без указания требования, предусмотренного частью 1.1 статьи 31 Федерального                    закона № 44-ФЗ и установленного в документации о закупке.

Утверждение документации об электронном аукционе с нарушением совокупности норм части 5 статьи 63, части 1 статьи 64 и пункта 2 статьи 42 Федерального закона № 44-ФЗ в части указания в документации о закупке информации, противоречащей информации, содержащейся в извещении о закупке.

Утверждение документации об электронном аукционе с нарушением требований части 6 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ в части установления требования о декларировании участниками закупок своего соответствия требованиям, предусмотренным пунктом 10 части 1 статьи 31, частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.

Утверждение документации об электронном аукционе с нарушением требований пункта 1 части 1 статьи 64 Федерального закона № 44-ФЗ в части ненадлежащего описания объекта закупки, а именно установление в документации об электронном аукционе требований к описанию участниками закупок результатов испытаний и (или) исследований товара, используемого при оказании услуг, ограничивающих возможность участников закупки сформировать надлежащим образом предложение в составе заявок на участие в электронном аукционе.

Установление в проекте контракта документации о закупке в нарушение части 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ права Исполнителя потребовать от Заказчика уплату пени в случае просрочки исполнения Заказчиком только обязательств по оплате оказанных услуг и рассчитываемой от неоплаченной части цены оказанных услуг.

Составление протокола рассмотрения вторых частей заявок, поданных на участие в электронном аукционе, с нарушением требований части 8 статьи 69 Федерального закона № 44-ФЗ в части указания неверного порядкового номера заявки участника закупки и некорректной начальной (максимальной) цены контракта.

Направление оператору электронной площадки и размещении на Официальном сайте протокола рассмотрения первых частей заявок, поданных на участие в электронном аукционе, с нарушением части 7 статьи 67 Федерального                закона № 44-ФЗ.

Заключение контракта на условиях, отличных от условий, предусмотренных проектом контракта документации об электронном аукционе.

Утверждение документации об электронном аукционе с нарушением части 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ привело к нарушению части 5             статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ при заключении контракта.

Направление недостоверной информации о контракте, предусмотренной пунктом 9 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Несвоевременное направление предусмотренной пунктами 1-7, 9 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ информации о контракте в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Ненаправление предусмотренной пунктом 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ информации о контракте в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Используемые сокращения:

1)Федеральный закон № 44-ФЗ – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ               «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

2)Официальный сайт - Официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок в информационно-коммуникационной сети «Интернет».