№ 80-и от 09.06.2017г.

Внеплановая камеральная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении администрацией муниципального образования Ленинский муниципальный район Московской области следующей закупки: устройство основания и монтаж МАФов на спортивных площадках в дер. Богданиха, дер. Коробово, дер. Дальние Прудищи, дер. Мисайлово и устройство универсальной спортивной площадки в дер. Коробово (реестровый номер закупки: 0848300048416000292).

Администрация Ленинского муниципального района Московской области

с 13.06.2017 по 30.06.2017

Администрация Ленинского муниципального района Московской области

Извещение о проведении аукциона в электронной форме не содержит требований к участникам закупки, предусмотренных пунктами 3-5, 7, 9, 10 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.

В извещении о проведении аукциона в электронной форме отсутствуют требования к банковским гарантиям, принимаемым заказчиком в качестве обеспечения исполнения контракта.

Установление в проекта контракта документации об аукционе в электронной форме права Подрядчика потребовать от Заказчика уплату пени в случае просрочки исполнения Заказчиком только обязательства по оплате цены Контракта и рассчитываемой от неоплаченной части цены Контракта.

Документация о проведении аукциона в электронной форме утверждена с нарушением требований пункта 1 части 1, части 2 статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ в части указания противоречивых сведений в отношении описания объекта закупки.

Допуск к участию в аукционе в электронной форме участника закупки, заявка которого не соответствует требованиям документации об аукционе в электронной форме.

Направление оператору электронной площадки и размещении на Официальном сайте протокола рассмотрения первых частей заявок, поданных на участие в аукционе в электронной форме, с нарушением части 7 статьи 67 Федерального закона № 44-ФЗ.

Утверждение документации об аукционе в электронной форме с нарушением части 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ привело к нарушению части 5 статьи 34 Федерального закона                 № 44-ФЗ при заключении контракта.

Несоблюдение порядка расторжения контракта, установленного частью 12 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

Направление не в полном объеме информации о контракте, предусмотренной пунктом 9 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

1)Федеральный закон № 44-ФЗ – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ               «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

2)Официальный сайт - Официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок в информационно-коммуникационной сети «Интернет».