Субъект внеплановой проверки: муниципальное казённое учреждение Щёлковского муниципального района «Строительство и инвестиции».

Предмет проверки: соблюдение законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при направлении Муниципальным казённым учреждением Щёлковского муниципального района «Строительство и инвестиции» информации, в соответствии с частью 3 статьи 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ), в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в отношении следующих закупок:

1) приобретение оборудования (мебель для комплектации групп) для нужд детского сада на 140 мест, расположенного по адресу: Московская область, Щёлковский район, п. Новый городок (реестровый номер контракта: 3505001936615000073);

2) приобретение оборудования (бытовая техника для компоновки групп) для нужд детского сада на 240 мест с бассейном, расположенного по адресу: Московская область, Щёлковский район, д. Медвежьи Озера (реестровый номер контракта: 3505001936615000076).

Срок проведения проверки: с 15.06.2016 по 30.06.2016.

Выявленные нарушения:

Статья ФЗ/ НПА

требования которой были нарушены

Краткое содержание нарушения

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Направление информации о контракте, предусмотренной пунктом 9 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, не в полном объёме.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Направление информации о контракте, предусмотренной пунктом 9 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, несвоевременно и не в полном объёме.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Несвоевременное направление информации о контракте, предусмотренной пунктами 1-7 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Ненаправление информации о контракте, предусмотренной пунктом 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.