Субъект внеплановой проверки: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 101 муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области.

Предмет проверки: при осуществлении Муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад общеразвивающего вида № 101 муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области закупки работ по ремонту группы и замене окон (реестровый номер закупки: 0148300021215000758).

Срок проведения проверки: с 08.12.2015 по 29.01.2016.

Выявленные нарушения:

Статья ФЗ/ НПА

требования которой были нарушены

Краткое содержание нарушения

Кол-во нарушений

Пункт 6 части 5 статьи 63, часть 5 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ).

Отсутствие в извещении о проведении электронного аукциона информации о предъявляемых к участникам такого аукциона требованиях, предусмотренных пунктами 3-5, 7, 9, 10 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.

Часть 6 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.

Установление в документации об электронном аукционе требования к участнику закупки, с которым заключается контракт, о предоставлении заказчику не позднее, чем за семь дней до даты заключения контракта информации о своих выгодоприобретателях, единоличном исполнительном органе хозяйственного общества (директоре, генеральном директоре, управляющем, президенте и других), членах коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителе (директоре, генеральном директоре) учреждения или унитарного предприятия либо об иных органах управления юридических лиц участников закупки в соответствии с частью 19 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ, пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.2013 № 775 «Об установлении размера начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупки товара, работы, услуги, при превышении которой в контракте устанавливается обязанность поставщика (подрядчика, исполнителя) предоставлять заказчику дополнительную информацию», частью 20 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ, в то время как указанные нормы утратили силу.

Пункт 10 части 1 статьи 64 Федерального закона № 44-ФЗ.

Отсутствие в документации об электронном аукционе условий признания победителя электронного аукциона уклонившимся от заключения контракта, предусмотренных частью 13 статьи 70 Федерального закона № 44-ФЗ.

Часть 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Установление в документации об электронном аукционе ответственности заказчика за просрочку исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, не в соответствии с частью 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Часть 15 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

Установление в проекте контракта документации об электронном аукционе права заказчика обратиться в суд с требованием о расторжении контракта в случаях, предусмотренных частью 15 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ, в то время как в указанных случаях заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Часть 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Установление в контракте ответственности заказчика за просрочку исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, не в соответствии с частью 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Часть 15 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

Установление в контракте права заказчика обратиться в суд с требованием о расторжении контракта в случаях, предусмотренных частью 15 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ, в то время как в указанных случаях заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Несвоевременное направление информации в отношении контракта, предусмотренной пунктами 1 – 7 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Несвоевременное направление информации в отношении контракта, предусмотренной пунктом 9 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Несвоевременное направление информации в отношении контракта, предусмотренной пунктом 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Несвоевременное направление информации в отношении контракта, предусмотренной пунктом 10 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Всего выявленных нарушений: