Субъект внеплановой проверки: администрация Павлово-Посадского муниципального района Московской области.

Предмет проверки: соблюдение законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при направлении администрацией Павлово-Посадского муниципального района Московской области информации, в соответствии с частью 3 статьи 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ), в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в отношении следующих закупок:

1) осуществление функций технического заказчика (с ведением строительного контроля (технического надзора) за выполнением работ по капитальному строительству объекта «г. Павловский Посад, ул. 1-го Мая, детский сад на 180 мест с бассейном» (реестровый номер контракта: 3503500627415000012);

2) строительство детского сада на 180 мест с бассейном по адресу: Московская область, г. Павловский Посад (реестровый номер контракта: 3503500627415000033).

Срок проведения проверки: с 07.06.2016 по 22.06.2016.

Выявленные нарушения:

Статья ФЗ/ НПА

требования которой были нарушены

Краткое содержание нарушения

Федерального закона № 44-ФЗ.

Несвоевременное направление информации о контракте, предусмотренной пунктами 1 - 7 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

2.

Федерального закона № 44-ФЗ.

Ненаправление информации о контракте, предусмотренной пунктом 9 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Федерального закона № 44-ФЗ,

пункт 34 Порядка формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации
от 24.11.2014 № 136н
«О порядке формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками» (далее – Порядок).

Направление не в полном объёме информации о контракте, предусмотренной пунктом 8 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

пункт 34 Порядка.

Несвоевременное направление и не в полном объёме информации о контракте, предусмотренной пунктом 8 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

пункт 34 Порядка.

Направление не в полном объёме и частично недостоверной информации о контракте, предусмотренной пунктом 8 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Федерального закона № 44-ФЗ.

Ненаправление информации о контракте, предусмотренной пунктом 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Федерального закона № 44-ФЗ.

Несвоевременное направление информации о контракте, предусмотренной пунктом 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Федерального закона № 44-ФЗ.

Несвоевременное направление информации о контракте, предусмотренной пунктом 10 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.