№ 18-и от 07.02.2017г.

Внеплановая камеральная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении Муниципальным общеобразовательным учреждением Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов города Фрязино Московской области закупки охранных услуг в I квартале 2017 года (реестровый номер закупки: 0848300066516000224)

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов                 г. Фрязино Московской области

с 08.02.2017 по 22.03.2017

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Фрязино Московской области

Установление в проекте контракта документации об электронном аукционе в нарушение части 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ права Исполнителя потребовать от Заказчика уплату пени в случае просрочки исполнения Заказчиком только обязательств по оплате выполненных работ и рассчитываемой от неоплаченной части цены оказанных услуг.

Заключение контракта на условиях, отличных от условий, предусмотренных в проекте контракта документации об электронном аукционе, в части указания не всех адресов объектов оказания услуг, иного срока оказания услуг.

Заключение контракта с нарушением требований части 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ в части установления права Исполнителя потребовать от Заказчика уплату пени в случае просрочки исполнения Заказчиком только обязательств по оплате оказанных услуг и рассчитываемой от неоплаченной части цены оказанных услуг.

Размещение решения об одностороннем отказе от исполнения контракта на Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в информационно-коммуникационной сети «Интернет» с нарушением срока, установленного частью 12 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

Несвоевременное направление предусмотренной пунктами 1 - 7, 9 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ информации в отношении контракта в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Несвоевременное направление предусмотренной пунктом 10 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ информации о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств Исполнителем, предусмотренных контрактом, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Направление не в полном объеме информации о расторжении контракта, указанной в пункте 11 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ,   пункте 35 Порядка формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24.11.2014 № 136н                  «О порядке формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками», в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.