№ 172-и от 19.12.2017

п. 2 Плана проведения ГКУ МО плановых проверок, утвержденного приказом начальника ГКУ МО от 30.11.2017 № 36-О

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Электростальская центральная городская больница»

Проверенный период

с 01.10.2017 по 31.12.2017

с 09.01.2018 по 31.01.2018

Внесение изменения в план-график закупок по объекту закупки позднее чем за 10 дней до дня размещения в ЕИС извещения об осуществлении закупки.

Указание в извещении о проведении запроса котировок противоречивых сведенийв отношении срока, в течение которого победитель запроса котировок или иной участник запроса котировок, с которым заключается контракт при уклонении победителя запроса котировок от заключения контракта, должен подписать контракт.

Неустановление в документации об электронном аукционе даты начала срока предоставления участникам электронного аукциона разъяснений положений документации о таком аукционе.

Установление в проекте контракта, приложенном к документации об электронном аукционе, порядка определения размера штрафа, начисляемого за неисполнение или ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, не в соответствии с Правилами.

Установление в проекте контракта, приложенном к документации об электронном аукционе, порядка определения размера штрафа, начисляемого за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщикомобязательств, предусмотренных контрактом, не в соответствии с Правилами.

Установление в извещении о проведении запроса котировок требования о декларировании участниками такого запроса котировок их соответствия требованиям, указанным в пунктах 3, 4, 5, 7, 9 части 1 статьи 31 ФЗ № 44-ФЗ.

Указание в извещении о проведении запроса котировок противоречивой информации в отношении возможности одностороннего отказа от исполнения контракта.

Отсутствие в проекте контракта, приложенном к документации (извещению) о закупке, условия о порядке расчета пени, начисляемой в случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом.

Установление в проекте контракта, приложенном к извещению о проведении запроса котировок, срока оплаты заказчикомоказанной услуги не в соответствии с частью 13.1 статьи 34 ФЗ № 44-ФЗ.

Заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) без указания на то, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

Заключив контракт по результатам электронного аукциона не на условиях, предусмотренных документацией о такой закупке, заказчик привел условия контракта в соответствие с частью 5 статьи 34 ФЗ № 44-ФЗ, но нарушил требования части 10 статьи 70 ФЗ № 44-ФЗ.

Заключив контракт по результатам электронного аукциона не на условиях, предусмотренных документацией о таком электронном аукционе, заказчик привел условия контракта в соответствие с пунктами 4, 6, 9 Правил, но нарушил требования части 10 статьи 70 ФЗ № 44-ФЗ.

Утверждение документации (извещения) о закупке с нарушением части 5 статьи 34 ФЗ № 44-ФЗ, привело к нарушению части 5 статьи 34 ФЗ № 44-ФЗ при заключении контракта.

Определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением части 13.1 статьи 34 ФЗ № 44-ФЗ, привело к нарушению части 13.1 статьи 34 ФЗ № 44-ФЗ при заключении контракта.

Направление в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, информации и документов, указанных в пунктах 1-7, 9, 12 части 2 статьи 103 ФЗ № 44-ФЗ, с нарушением установленного срока.

Используемые сокращения:

1)Федеральный закон № 44-ФЗ – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

2)ЕИС – Официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок.

3)Правила – Правила определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042.