№ 31-и от 16.03.2018г.

Внеплановая камеральная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении Государственным казенным учреждением Московской области «Дирекция единого заказчика Министерства социального развития Московской области» закупки строительно-монтажных работ по завершению строительства объекта: «Реконструкция ГБУ СО МО «Уваровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» (реестровый номер закупки: 0148200005417001275).

В связи с поступлением в Главное контрольное управление Московской области информации, из которой усматривается нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок

Государственное казенное учреждение Московской области «Дирекция единого заказчика Министерства социального развития Московской области»

с 19.03.2018 по 13.04.2018

Неуказание в извещении о проведении запроса предложений исчерпывающего перечня документов, которые должны быть представлены участниками закупки в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.

Определение даты рассмотрения и оценки заявок участников закупки в извещении о проведении запроса предложений с нарушением совокупности требований частей 11, 12 и 13 статьи 83 Федерального закона № 44-ФЗ.

Определение даты вскрытия конвертов с окончательными предложениями в извещении о проведении запроса предложений с нарушением требований части 15 статьи 83 Федерального закона № 44-ФЗ.

Утверждение документации о проведении запроса предложений с нарушением в части неуказания информации о времени и месте рассмотрения и оценки заявок участников закупки.

Утверждение документации о проведении запроса предложений с нарушением в части указания некорректной информации о дате вскрытия конвертов с окончательными предложениями и открытия доступа к поданным в форме электронных документов окончательным предложениям.

Утверждение документации о проведении запроса предложений с нарушением совокупности требований пунктов 23, 24 Правил оценки.

Утверждение документации о проведении запроса предложений с нарушением в части установления дополнительного условия для осуществления оплаты выполненных работ в части выставления счета.

Использование при описании объекта закупки недействующих государственных отраслевых стандартов в отсутствие в документации о проведении запроса предложений обоснования необходимости использования других показателей, требований, условных обозначений и терминологии.

Размещение на Официальном сайте документации о проведении запроса предложений не в полном объеме.

Размещение на Официальном сайте выписки из протокола проведения запроса предложений с нарушением требований части 13 статьи 83 Федерального закона № 44-ФЗ.

Допуск к участию в запросе предложений участников закупки, подавших заявки с порядковыми номерами 1 и 2, которые не соответствуют требованиям документации о проведении запроса предложений.

Утверждение документации о проведении запроса предложений с нарушением требований части 13.1 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ, которое привело к нарушению части 13.1 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ при заключении контракта.

Направление не в полном объёме сведений, предусмотренных пунктом 6 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, пунктом 21 Порядка, в отношении контракта в части сведений об обеспечении исполнения контракта в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Несвоевременное направление предусмотренной пунктом 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ информации в отношении контракта в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

1. Федеральный закон № 44-ФЗ – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

2. Официальный сайт – Официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Правила оценки – Правила оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 1085 «Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

4. Порядок – Порядок формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24.11.2014 № 136н «О порядке формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками».