Результат проверки Министерства социального развития Московской области.

Субъект внеплановой проверки: Министерство социального развития Московской области.

Предмет проверки: при осуществлении Министерством социального развития Московской области закупки охранных услуг в зданиях, оборудованных техническими средствами охранной сигнализации (реестровый номер контракта: 2771409779115000236) (Талдомское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области).

Срок проведения проверки: с 03.12.2015 по 22.01.2016.

Выявленные нарушения:

Статья ФЗ/ НПА

требования которой были нарушены

Краткое содержание нарушения

Кол-во нарушений

Часть 2 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ                             «О контрактной системе                      в сфере закупок                           товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ).

Направление уведомления, содержащего недостоверную информацию о заключении контракта с единственным поставщиком, в контрольный орган в сфере закупок.

Часть 2 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ.

Ненаправление уведомления о заключении контракта с единственным поставщиком в контрольный орган в сфере закупок.

Часть 2 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Отсутствие в контракте (в первоначальной редакции) условия о том, что его цена является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

Часть 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Отсутствие в контракте условия о порядке расчета пени, начисляемой в случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом.

Часть 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Установление в контракте условий об ответственности заказчика за ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, не в соответствии с пунктом 5 Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 № 1063                                   «Об утверждении правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом».

Часть 7 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Отсутствие в контракте (в первоначальной редакции) условия об ответственности исполнителя за просрочку исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.

Часть 8 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Отсутствие в контракте (в первоначальной редакции) условия об ответственности исполнителя за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Нарушение срока направления информации в отношении контракта, предусмотренной пунктами 1 - 7, 9 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Часть 3 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ.

Нарушение срока направления информации в отношении контракта, предусмотренной пунктом 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Часть 1 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

Изменение существенных условий контракта при его исполнении, в отсутствие правовых оснований для этого.

Всего выявленных нарушений: