№ 110-и от 23.08.2017г.

Внеплановая камеральная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении Государственным бюджетным стационарным учреждением социального обслуживания Московской области «Колычевский психоневрологический интернат» следующей закупки:
- оказание услуг по охране объектов и имущества, обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов в 2017 году (реестровый номер закупки: 0148200005416000960).

В связи с поступлением в Главное контрольное управление Московской области информации, из которой усматривается нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок

с 28.08.2017 по 27.10.2017

Неуказание в извещении о проведении конкурса исчерпывающего перечня документов, которые должны быть представлены участниками открытого конкурса в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального      закона № 44-ФЗ.

Указание в извещении о проведении конкурса условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами с нарушением пункта 8 части 3 статьи 49 Федерального закона № 44-ФЗ.

Неуказание в извещении о проведении конкурса условий банковской гарантии, которая может быть представлена в качестве обеспечения заявки на участие в закупке.

Неустановление в извещении о проведении конкурса требований к обеспечению исполнения контракта в соответствии со статьей 45 Федерального         закона № 44-ФЗ.

Указание в конкурсной документации на необходимость декларирования участниками закупки своего соответствия требованию, установленному в соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.

Установление в проекте контракта конкурсной документации права исполнителя потребовать от заказчика уплату пени в случае просрочки исполнения Заказчиком только обязательства по оплате цены контракта и рассчитываемой от неоплаченной части цены оказанных услуг, что не соответствует части 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ.

Размещение на Официальном сайте конкурсной документации, не соответствующей конкурсной документации, утвержденной на бумажном носителе.

Неразмещение на Официальном сайте протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе, сформированного на бумажном носителе, содержащего подписи членов комиссии.

Неразмещение на Официальном сайте протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, сформированного на бумажном носителе, содержащего подписи членов комиссии.

Заключение контракта с единственным исполнителем на основании пункта 25 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ без согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок.

Утверждение конкурсной документации с нарушением требований части 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ привело к нарушению части 5 статьи 34 Федерального закона № 44-ФЗ при заключении контракта.

Ненаправление указанной в пункте 9 части 2 статьи 103 Федерального     закона № 44-ФЗ информации о контракте  в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, с учетом требований пункта 5 Порядка.

Ненаправление указанной в пункте 13 части 2 статьи 103 Федерального закона № 44-ФЗ информации о контракте в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении контракта (о результатах отдельного этапа его исполнения), указанного в части 9 статьи 94 Федерального закона № 44-ФЗ.

1)Федеральный закон № 44-ФЗ – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ               «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

2)Порядок - порядок формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24.11.2014 № 136н «О порядке формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками».

3)Официальный сайт - Официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок в информационно-коммуникационной сети «Интернет».